"Если надо - повторим"

Мне вот непонятно то, почему наших либералов так выводит из себя лозунг (а вернее строчка из олной известной маршевой песни), который с недавних пор (по мере охлаждения отношений с нашими западными "партнерами") стал набирать популярность. "Если надо - повторим". Лозунг, который отсылает ко временам Великой Отечественной войны и который как бы намекает - если надо, мы опять готовы!
Так вот, этот лозунг, как я уже выше говорил, у наших людей с хорошими лицами вызывает приступ трудно контролируемой ярости! Мол, как вы смеете призывать к войне, к милитаризму. Но, извините, а давайте вспомним, кто начал эту войну? Кто был агрессором, а кто был жертвой агрессии? Кто напал первым, а кто был вынужден обороняться на своей земле, понес большие потери в начале войны, отступал, но потом собрался с силами и закончил войну во вражеской столице! Так что уж в чем в чем, а обвинять нас в излишней агрессивности на основании этого лозунга не следовало бы. В излишней самонадеянности да (Не хвались идучи на рать, хвались идучи с рати), а вот в агрессивности - нет! А вы как думаете?