Categories:

Текущее. Украина . Ночь, утро. 08.03.2022



Сегодня вторник, 8 марта 2022 года. Продолжим следить за происходящем на Украине. И по традиции, сначала официальная информация от Министерства обороны РФ.

Всего за время операции уничтожено 2482 объекта военной инфраструктуры Украины, сообщает Минобороны России:

❗️Среди них: 87 пунктов управления и узлов связи украинских вооруженных сил, 124 зенитных ракетных комплекса ПВО С-300, «Бук М-1» и «Оса», а также 79 радиолокационных станций.

❗️Уничтожены: 866 танков и других боевых бронированных машин, 91 реактивная система залпового огня, 317 орудий полевой артиллерии и минометов, 634 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 81 беспилотный летательный аппарат.

Ну а теперь пройдемся по отдельным, если так, конечно, можно сказать, театрам военных действий:

1. Сегодня снова объявлено об очередном открытии гуманитарных коридоров по которым, в очередной раз, нацисты никого не выпустили. Я не знаю, по каким причинам наши продолжаются играться в эти самые коридоры, хотя всем уже ясно, что нацики от живого щита не откажутся. Мало того, губернатор Сумм вообще пообещал эти самые гуманитарные конвои с гражданскими расстреливать. Официальные украинские власти запрещают вывозить людей в Россию и требуют везти их в Полтаву. Что, во-первых, дальше, чем от России, и, во-вторых, мне, например, непонятно, зачем вести людей из одного котла во второй, правда, пока потенциальный. Правда, сейчас пришло сообщение, что один гуманитарный конвой вышел из Сумм, но в нем находятся иностранные студенты. Иностранцев вывозят, чтобы не выглядеть бледно в иностранных СМИ. На свой народ нацистскому режиму плевать.

2. Пришло сообщение, что взята Попасная. Если это действительно так, то на территории ЛНР под контролем укров остается практически только Лисичанск и Северодонецк. Но и там ВСУ и нацбатальонам недолго останется находится.

3. По поводу Изюма. Пока официальной информации нет. Это, возможно, свидетельствует о том, что город еще не до конца зачищен от ВСУ.

4. По Харькову пока новостей нет. Если, конечно, не считать за новости целый ворох некрологов на нациков, денацифицированных в Харькове. Так что бои идут, и денацификация проходит успешно. То же самое можно сказать и про Киев.

На этом пока все. До позднего вечера! Мой канал в телеграмм https://t.me/nikolayganchuk

И да... Поздравляю всех своих читательниц с праздником, Международным женским днем 8 марта, желаю всем здоровья, счастья, любви, удачи, и что самое главное по нынешним временам, мирного неба над головой



promo nickol1975 february 24, 2013 20:11 15
Buy for 20 tokens
Портрет Павлика Морозова, созданный на основе единственной дошедшей до нас фотографии. nbsp;С началом т. н."Перестройки плавно переходящей в перестрелку" "демократы" и "либералы" всех мастей уничтожали всякую память о Советском Союзе, о его героях. Тогда все…