Автор - Я-Крис. Это цитата этого сообщения
Вот так мы их встречали...
Смотрите также фотогалерею: Женщинам Великой Отечественной посвящается... Предлагаем вашему вниманию уникальные кадры - хронику последних дней войны, лица и улыбки солдат, вернувшихся с войны. Великая победа в лицах.
Советские солдаты на улицах Берлина. Май 1945.
Советские танкисты на ИС-2 и Т-34 радуются победе, Берлин. 9 мая 1945 года.
Войска Красной Армии на улицах Бухареста, 1944 год.
Встреча Красной Армии в Болгарии.
Освобождение концлагеря «Освенцим», Польша. Февраль 1945 года.
Прага. 9 мая 1945 года.
Эшелон «Мы из Берлина».
Советские солдаты и офицеры выпивают с американцами за Победу.Мария Тимофеевна Шальнева, ефрейтор 87-го отдельного дорожно-эксплуатационного батальона, регулирует движение военной техники недалеко от в Берлине. 2 мая 1945
Советские солдаты с гармонью на одной из улиц Берлина
Лидия Русланова исполняет «Катюшу» на фоне разрушенного Рейхстага. Май 1945
Возвращение с фронта летчика, дважды Героя Советского Союза Николая Михайловича Скоморохова (1920-1994). Совершил 605 боевых вылетов, провёл более 130 воздушных боёв, сбил 46 самолетов противника лично и 8 - в группе, 7-й результат в списке советских асов-истребителей. Сам Скоморохов за всю войну ни разу не был ранен, ни разу не был сбит.
Жители Ленинграда на салюте в честь Победы
Советский кавалерист разговаривает с русской девушкой, которая была угнана на работы в Германию, а теперь возвращается домой
Встреча советских маршалов Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского с британским фельдмаршалом Б. Монтгомери у Бранденбургских ворот в Берлине.
Солдаты, штурмовавшие рейхстаг. Взвод разведки 674 стрелкового полка 150-й стрелковой Идрицкой дивизии. На переднем плане - рядовой Григорий Булатов. Считается, что именно он первым водрузил красное знамя на Рейхстаге. Однако распространение получила версия, что первыми были ныне знаменитые Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
Михаил Егоров и Мелитон Кантария выходят 1 мая на крышу Рейхстага, чтобы водрузить там Знамя Победы.
Поэт Евгений Долматовский со скульптурной головой Гитлера в Берлине. Май 1945
Советские солдаты, ая на ступенях Рейхсканцелярии, рассматривают немецкие награды, которые так и не были вручены. Берлин. 2 мая 1945 года
Артиллеристы 144-го стрелкового полка 49-й гвардейской стрелковой дивизии в немецких касках
Советские моряки, герои штурма Берлина, позируют американскому военному корреспонденту
Вернувшийся с фронта солдат целует своего сына
Бойцы раздают пищу жителям Берлина. Апрель 1945 г.
Общее фото советской делегации в ходе подписания Акта о безоговорочной капитуляции всех вооружённых сил Германии. В центре маршал Жуков. 8 мая 1945
Американские девушки-военнослужащие отдают честь советской регулировщице в Берлине у Бранденбургских ворот
Девушки-снайперы
Встреча воинов-победителей на Белорусском вокзале в Москве
Демобилизованный воин Советской Армии.
Москва. 9 мая 1945 г. Народное гуляние после объявления о капитуляции.
…Проходят годы, десятилетия… Сменяются поколения… Но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, который хотел растоптать фашизм…
Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Journal information