Кремлю надоели вашингтонские игры и интриги
Оригинал взят у
v_tretyakov в Кремлю надоели вашингтонские игры и интриги
Отказ России от продолжения "консультация по улучшению отношений между РФ и США" на уровне заместителей министров иностранных дел означает, что 1) Москве надоело подыгрывать Трампу в его внутренней борьбе с Конгрессом; 2) Путин не собирается встречаться с Трампом по сценариям, продиктованным Вашингтоном; 3) Путин ждёт лично от Трампа очевидного и, видимо, публичного проявления готовности к обсуждению состояния российско-американских отношений без всяких дополнительных условий и, разумеется, без какого-либо "силового давления". Видимо, Путин считает, что в настоящей ситуации смысла в его встрече с Трампом в ходе саммита Большой двадцатки нет.